您当前的位置 :首页 > 潮流 > 内容
刘晓凯当选贵州省政协主席
2019-07-10 11:51:55 来源:俚岛柳泥网  作者:
关注俚岛柳泥网
微博
Qzone

刘晓凯同志简历

不全面了解大学生真实处境,谴责就是“站着说话不腰疼”。诚然,她们涉世未深,对社会险恶缺乏认知,走了最危险的一条路。然而,大学生提前消费现象十分普遍,社会对大学生的需求却缺乏足够理解与回应。在不健全的信贷体系下,打“裸条”的学生是非法高利贷的受害者,而不是虚荣、愚蠢的堕落者。

党的十八大以来,我国基础教育信息化取得了长足发展。目前,全国中小学互联网接入率已上升至94%,多媒体教室比例超过80%,每百名中小学生拥有计算机12台。不少省市从教学实际需求出发建设了教育城域网,部分东部地区已启动无线教育城域网、校园网和“智慧校园”建设试点。

他表示,2017冬到2018春我们经历了天然气供应相对紧张的阶段。从2018年冬季供气过去以后,贯彻习近平总书记和党中央国务院的部署,中国石油按照有关部委要求加强了产供储销体系的建设。这个方向是正确的,这是一个系统工程,必须从整个体系建设着手。

检察机关提起公益诉讼制度改革是党的十八大以来我国在诉讼制度领域推进的重大改革。2015年7月起,最高人民检察院在13个省区市860个检察院开展为期两年的试点,办理公益诉讼案件9053件,覆盖生态环境和资源保护、国有资产保护、国有土地使用权出让、食品药品安全等领域;2017年7月至2018年3月,检察机关又办理公益诉讼案件10925件。3年间,这项改革走出了一条具有中国特色的公益司法保护道路。

新华社贵阳1月29日电政协贵州省第十二届委员会第一次全体会议1月29日选举刘晓凯为省政协主席,蒙启良、左定超、李汉宇、罗宁、陈坚、任湘生、孙诚谊、张光奇为省政协副主席。

刘晓凯同志,男,苗族,1962年3月出生,贵州台江人,1983年9月参加工作,1985年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工程师。

1978年10月至1983年9月,清华大学机械工程系焊接专业学习;1983年9月至1987年6月,先后任贵州锅炉厂设计室技术员、汽包车间副主任、厂办副主任、厂全面质量管理办公室副主任、厂团委书记;1987年6月至1989年1月,任贵州省黔东南州经委技改科副主任科员;1989年1月至1991年8月,任贵州省黔东南州经委企业管理科科长,州新技术推广站副站长;1991年8月至1992年12月,任贵州省黔东南州经委副主任(其间:1992年7月至1992年12月,挂职任贵州省雷山县委副书记);1992年12月至1996年1月,任贵州省剑河县委书记(其间:1994年9月至1995年7月,中央党校中青班学习);1996年1月至1997年6月,任共青团贵州省委副书记、党组成员(1994年9月至1997年1月,中央党校在职研究生班中共党史专业学习);1997年6月至1998年3月,任贵州省黔东南州委副书记;1998年3月至1998年4月,任贵州省黔东南州委副书记、副州长、代州长;1998年4月至2005年2月,任贵州省黔东南州委副书记、州长;2005年2月至2005年3月,任贵州省黔南州委副书记、副州长、代州长;2005年3月至2006年11月,任贵州省黔南州委副书记、州长;2006年11月至2008年1月,任贵州省毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记;2008年1月至2008年5月,任贵州省副省长、省政府党组成员,毕节地委书记,毕节军分区党委第一书记;2008年5月至2012年4月,任贵州省副省长、省政府党组成员;2012年4月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长、省政府党组成员;2012年7月至2018年1月,任贵州省委常委、统战部部长;2018年1月,任贵州省委常委、统战部部长,省政协党组书记,当选贵州省政协主席。

希望美方能够摒弃你输我赢的零和思维以及霸凌主义的做法,真正从中美两国企业和人民的利益、从世界经济繁荣稳定的角度出发,妥善处理中美经贸关系。谢谢。

刘晓凯同志是十七届中央候补委员,十八届中央候补委员,十八届五中全会递补为中央委员,十九届中央候补委员,十二届全国政协委员,九届、十届、十一届、十二届贵州省委委员,十二届贵州省政协委员。(简历来源:贵州日报)

澳门威尼斯人官网

上一篇:江苏水利工程向社会资本开放 不预设任何门槛
下一篇:坚贞不屈的“红色大管家”毛泽民